クレアホームズ滝野川

  • 東京都北区滝野川七丁目

  • 埼京線 / 板橋駅 徒歩8分

  • 2005年築 / 9階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.2
フェア

推定相場価格より1.3%割高

販価
9,980万円
135.9万円/㎡
相場
9,848万円
134.1万円/㎡
7,652
9,116
10,580
12,044
AI査定結果
推定相場価格
9,848万円
134.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,116万円〜10,580万円
124.2万円/㎡〜144.1万円/㎡
推定賃料
23.9万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クレアホームズ滝野川
9,980万円(135.9万円/㎡)/ 2階 / 73.42㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は117.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/299,980万円135.9万円2階 73.42㎡ 3LDK南東
2026/04/1210,280万円140.0万円2階 73.42㎡ 3LDK南東
2025/04/018,500万円112.3万円4階 75.66㎡ 3LDK南東
2023/09/305,980万円81.4万円3階 73.42㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は115.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/28クレアホームズ滝野川
北区滝野川七丁目
板橋駅8分 9,980万円135.9万円73.423LDK2階 / 9階建 南東200542RC
2026/02/22アクトピア北赤羽参番館
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅2分 7,480万円103.2万円72.453LDK9階 / 13階建 南西200086SRC
2025/07/29西が丘パーク・ホームズ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅7分 6,990万円103.6万円67.483LDK6階 / 8階建 南西200079SRC
2025/06/14オーベル赤羽プリズム
北区赤羽二丁目
赤羽駅2分 8,880万円131.9万円67.333LDK4階 / 13階建 200133SRC
2025/02/01ベルヴィータ赤羽
北区赤羽西一丁目
赤羽駅4分 7,480万円110.6万円67.643LDK4階 / 7階建 南東200124RC
2026/03/16ファミール赤羽ラ・ヴィーヌ
北区赤羽南一丁目
赤羽駅2分 7,980万円120.1万円66.443LDK3階 / 14階建 200360SRC
2025/12/17プラウド赤羽
北区赤羽南二丁目
赤羽駅7分 12,800万円139.9万円91.494LDK+WIC8階 / 12階建 南東200884RC
2025/11/05レーベンリヴァーレ赤羽
北区東十条六丁目
東十条駅8分 6,880万円104.4万円65.933LDK2階 / 6階建 南西200225RC
2026/05/10グランシティユーロコート赤羽
北区神谷三丁目
赤羽駅12分 7,998万円111.8万円71.533LDK1階 / 9階建 南東200675RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2000〜2010年築, 専有面積63.42㎡〜83.42㎡の平均販売価格

所在地東京都北区滝野川七丁目
交通埼京線板橋駅徒歩8分
築年月2005年
階数9階建
総戸数42戸
建物構造RC
土地権利所有権